Maire

Cjanodet

Christine Janodet
Maire d'Orly.
Conseillère départementale du Val-de-Marne.
Finances, communication, grands projets urbains, relations publiques, droit des femmes.
Sur rendez-vous.

Adjoints au maire

JF Chazottes
Jean-François Chazottes
1er adjoint au maire.
Aménagement, travaux, urbanisme.
Sur rendez-vous.

Sbarre
Stéphanie Barré
Adjointe au maire.
Santé, prévention, hygiène, développement durable.
Sur rendez-vous.

HBenaïni
Hind Benaïni
Adjointe au maire.
Développement économique, commerce, emploi, formation professionnelle de la population.
Sur rendez-vous.

HKermani
Hamide Kermani
Adjoint au maire.
Jeunesse, politique de la ville.
Sur rendez-vous.

NBesniet
Nathalie Besniet
Adjointe au maire.
Culture, mémoires, archives, sport.
Sur rendez-vous.

IBCHeikh
Imène Ben Cheikh
Adjointe au maire.
Éducation et enfance.
Sur rendez-vous.

FRadjouh
Farid Radjouh
Adjoint au maire.
Ressources humaines, instances paritaires, formation professionnelle du personnel communal.
Sur rendez-vous.

MHerlin
Marilyne Herlin
Adjointe au maire.
Logement, habitat.
Sur rendez-vous.

PFarouz
Paul Farouz
Adjoint au maire.
Affaires générales, sécurité.
Sur rendez-vous.

MAviles
Maribel Aviles Corona
Adjointe au maire
Affaires sociales, solidarité, personnes âgées et petite enfance.
Sur rendez-vous.

Adjoints au maire (Conseils de quartiers)

AGirard
Alain Girard
Adjoint au maire de quartier Est.
Sur rendez-vous.

TAtlan
Thierry Atlan
Adjoint au maire de quartier Centre.
Sur rendez-vous.

JMarconi
Jacqueline Marconi
Adjointe au maire de quartier Ouest.
Sur rendez-vous.

Conseillers municipaux (Majorité)

CDBarros
Christian de Barros
Conseiller municipal.

DBessami
Dahmane Bessami
Conseiller municipal.
Sécurité et suivi des établissements recevant du public, logement, habitat.

PStouvenel
Pierre Stouvenel
Conseiller municipal.
Gestion urbaine de la ville.

MKucinski
Monique Kucinski
Conseillère municipale.
Relations publiques, vie associative, droits des femmes, cérémonies et protocoles.

GBonnisseau
Geneviève Bonnisseau
Conseillère municipale.
Développement durable.

JDautry
Josiane Dautry
Conseillère municipale.
Jumelage, coopération décentralisée.

Roselyne Charles Elie Nelson
Roselyne Charles Elie Nelson
Conseillère municipale.
Vie scolaire et action éducative maternelle.

MVera
Malikat Vera
Conseillère municipale.
Petite enfance.

CBrissepot
Christian Brissepot
Conseiller municipal.
Transports publics, relations usagers des transports publics.

FEBaum
Franck-Eric Baum
Conseiller municipal.
Sports.

PBourgeois
Patrick Bourgeois
Conseiller municipal.
Nouvelles technologies de l’information et de la communication.
    
EJourde
Eddy Jourde
Conseiller municipal.
Gestion urbaine de proximité.

KBettayeb
Karine Bettayeb
Conseillère municipale.
Ressources humaines, projet d’administration, démarche qualité.

SEAmrani
Sana El Amrani
Conseillère municipale.
Planification budgétaire.

Conseillers municipaux (Opposition)

MPisanu
Marco Pisanu
Conseiller municipal.
(Opposition).

LAssogbavi
Line Assogbavi
Conseillère municipale.
(Opposition).

MCimino
Marianne Cimino
Conseillère municipale.
(Opposition).

LCros
Lyonel Cros
Conseiller municipal.
(Opposition).

BMessaci
Brahim Messaci
Conseiller municipal.
(Opposition).

DReaunaud
Denis Reynaud
Conseiller municipal.
(Opposition).

35 Azhour Bouarni conseillere municipale (opposition)

Claude Sancho
Conseiller municipal.
(Opposition).